Gelungener TTVB-WK-Höhepunkt in Cottbus

Gelungener TTVB-WK-Höhepunkt in Cottbus

Dem ehrenamtlichen Duo: Turnierleiter und Oberschiedsrichter, Daniel Böttiger und Thomas Schwark, gemeinsam mit den zahlreichen Helfern vom ausrichtenden Verein SG Automation 86 Cottbus gelang es mit viel Engegement am Samstag und Sonntag, das erste große...

Kira darf auf DTTB-Einladung hoffen!

Kira darf auf DTTB-Einladung hoffen!

Vom Donnerstag, den 3.September bis zum Sonntag, den 6.September war das anhaltinische Sangerhausen-Riedstedt der Austragungsort der diesjährigen 1.Stufe der bundesweiten Talentsichtung der Region 6 (NTTV) sowie der Landesverbände Niedersachen, Sachsen-Anhalt und...

VRL Nachwuchs 2020 am 12./13.09.2020 in Cottbus

Das TTVB-Präsidialmitglieder Daniel Böttiger (VP-Jugend) war wieder sehr fleißig. Seit gestern ist die Ausschreibung mit den Teilnehmerlisten unseres ersten diesjährigen Wettkampfhöhepunktes, der TTVB-Verbandsrangliste der Nachwuchsspielklassen in click-tt...

1.Stufe des DTTB-Drei-Stufen-Projektes 2020

1.Stufe des DTTB-Drei-Stufen-Projektes 2020

Bekanntermaßen führt der nationale Spitzenverband jährlich eine deutschlandweite Talentsichtung durch. In diesem Jahr werden die Jahrgänge 2009 oder jünger gesichtet und der TTV Brandenburg e.V. entsendet mit Daniel Schmidt (SG Automation 86 Cottbus), Florian...

Ergebnisse

15.06.24 | Treuenbrietzen
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier West Jugend
09.06.24 | Märkisch Buchholz
Kreisranglistenturnier Dahme-Spreewald Damen/Herren
09.06.24 | Hennigsdorf
Kreisranglistenturnier Oberhavel Damen/Herren
09.06.24 | Ketzin
Kreisranglistenturnier Havelland Herren
09.06.24 | Cottbus
Kreisranglistenturnier Spree-Neiße Damen/Herren
08.06.24 | Schwedt
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Ost Jugend
02.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Damen/Herren
02.06.24 | Schwielochsee
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 13
02.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 19
01.06.24 | Schwielowsee
2. Geltow-Cup im Race-Format
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Jugend
01.06.24 | Finsterwalde
Kreisranglistenturnier Elbe-Elster Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Damen und Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Jugend
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Oberhavel Jugend
01.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 15
26.05.24 | Nauen
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Havelland Herren
26.05.24 | Schwielowsee
Kreisranglistenturnier Potsdam-Mittelmark Damen/Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisrangliste-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Jugend
24.05.24 | Wriezen
Kreisranglistenturnier Märkisch-Oderland Herren Klasse 1

« Turnierarchiv»

Nächste Termine

  • 22. Juni 2024 | Endrunde Pokal Jugend 11+13
  • 22. Juni 2024 | DMM Jugend 15 (TTVSA)
  • 23. Juni 2024 | QLBRL Damen/Herren
  • 23. Juni 2024 | DMM Jugend 19 (PTTV)
  • 29. Juni 2024 - 30. Juni 2024 | LBRL Nachwuchs
  • 1. Juli 2024 | Ende Mannschaftsmeldung VR

"Who is hot"?

Die größte TTR-Veränderung - 30 Tage
+97 | Hannes Kern* (Finow Eberswalde)
+92 | Jannis Wennrich* (Post Brandenburg)
+79 | Alexander Kertscher* (E. Potsdam)
+78 | Patrick Zengler* (SG Geltow)
+75 | Jannes Bechler* (TSV Stahnsdorf)
+75 | Oskar Ziegler* (Finow Eberswalde)
+73 | Elias Rhode* (TTC Gransee)
+72 | David Mahn* (Königs Wusterhausen)
+70 | Arne Munck* (Einheit Potsdam)
+69 | Marie Frankenstein* (F. Eberswalde)
*Jugendspieler/in

Aktuelle Umfrage

Unsere App

Aufruf

Event-Highlights

Unsere Partner