Heim – Norddeutsche für Team Brandenburg

Heim – Norddeutsche für Team Brandenburg

Am kommenden Wochenende finden in Bernau, in der "Erich-Wünsch-Halle" die diesjährigen Norddeutschen Einzelmeisterschaften der Jugend 15 und 18 statt. Mit einer Mischung aus Perspektivkadern und erfahrenen AuswahlspielerInnen wird sich das Team Brandenburg der...

Das neue Magazin tischtennis ist da

Das neue Magazin tischtennis ist da

Es ist so weit: Seit Ende voriger Woche ist das neue Magazin tischtennis erhältlich. Es ist die erste Ausgabe, die die neue Magazin-Redaktion der myTischtennis GmbH produziert hat, die das Heft nun verlegt. Mit im Gepäck sind viele neue Themenschwerpunkte und Rubriken...

Ergebnisse

15.06.24 | Treuenbrietzen
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier West Jugend
09.06.24 | Märkisch Buchholz
Kreisranglistenturnier Dahme-Spreewald Damen/Herren
09.06.24 | Hennigsdorf
Kreisranglistenturnier Oberhavel Damen/Herren
09.06.24 | Ketzin
Kreisranglistenturnier Havelland Herren
09.06.24 | Cottbus
Kreisranglistenturnier Spree-Neiße Damen/Herren
08.06.24 | Schwedt
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Ost Jugend
02.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Damen/Herren
02.06.24 | Schwielochsee
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 13
02.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 19
01.06.24 | Schwielowsee
2. Geltow-Cup im Race-Format
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Jugend
01.06.24 | Finsterwalde
Kreisranglistenturnier Elbe-Elster Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Damen und Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Jugend
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Oberhavel Jugend
01.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 15
26.05.24 | Nauen
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Havelland Herren
26.05.24 | Schwielowsee
Kreisranglistenturnier Potsdam-Mittelmark Damen/Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisrangliste-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Jugend
24.05.24 | Wriezen
Kreisranglistenturnier Märkisch-Oderland Herren Klasse 1

« Turnierarchiv»

Nächste Termine

  • 19. Juni 2024 | Tagung LBA Ost
  • 20. Juni 2024 | Start MM VR
  • 20. Juni 2024 | Tagung LBA Süd
  • 22. Juni 2024 | Endrunde Pokal Jugend 11+13
  • 22. Juni 2024 | DMM Jugend 15 (TTVSA)
  • 23. Juni 2024 | QLBRL Damen/Herren
  • 23. Juni 2024 | DMM Jugend 19 (PTTV)

"Who is hot"?

Die größte TTR-Veränderung - 30 Tage
+97 | Hannes Kern* (Finow Eberswalde)
+90 | Jannis Wennrich* (Post Brandenburg)
+75 | Jannes Bechler* (TSV Stahnsdorf)
+75 | Arne Munck* (Einheit Potsdam)
+75 | Oskar Ziegler* (Finow Eberswalde)
+73 | Elias Rhode* (TTC Gransee)
+72 | David Mahn* (Königs Wusterhausen)
+69 | Marie Frankenstein* (F. Eberswalde)
+66 | Raphael Vogt* (Pneumant Fürstenwalde)
+65 | Nicolas Bothin* (Königs Wusterhausen)
*Jugendspieler/in

Aktuelle Umfrage

Unsere App

Aufruf

Event-Highlights

Unsere Partner