REMINDER +++ Meldeschluss für Tag des Talents : 01.10.2022 +++

REMINDER +++ Meldeschluss für Tag des Talents : 01.10.2022 +++

Bekanntlich mussten wegen der Corona-Situation die TTVB –Sichtungsveranstaltungen in den letzten beiden Jahren abgesagt werden. Am Montag, den 31.10. (Reformationstag – Feiertag in Brandenburg) soll nun aber wieder die TTVB-Talentsuche durchgeführt werden, und unsere...

Junges TTVB-Team mit 2 x Podest und weiteren erfreulichen Leistungen

Junges TTVB-Team mit 2 x Podest und weiteren erfreulichen Leistungen

Die jüngsten Nachwuchsasse der Altersklassen 11 und 13 aus Berlin, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein und Brandenburg spielten am vergangenen Wochenende im Hamburger Sportzentrum Sachsenweg ihre Ranglistensieger aus und erfreulicherweise ging...

Top12-Turnier – erster Saisonhöhepunkt bei den Damen und Herren

Top12-Turnier – erster Saisonhöhepunkt bei den Damen und Herren

Am heutigen Sonntag (18.09.22) fand in Frankfurt/Oder der erste Saisonhöhepunkt bei den Damen und Herren statt - das Top12-Turnier. Auch wenn es im Vorfeld leider einige krankheitsbedingte Absagen gab, waren beide Teilnehmerfelder trotzdem gut besetzt, so dass alle...

Ergebnisse

15.06.24 | Treuenbrietzen
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier West Jugend
09.06.24 | Märkisch Buchholz
Kreisranglistenturnier Dahme-Spreewald Damen/Herren
09.06.24 | Hennigsdorf
Kreisranglistenturnier Oberhavel Damen/Herren
09.06.24 | Ketzin
Kreisranglistenturnier Havelland Herren
09.06.24 | Cottbus
Kreisranglistenturnier Spree-Neiße Damen/Herren
08.06.24 | Schwedt
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Ost Jugend
02.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Damen/Herren
02.06.24 | Schwielochsee
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 13
02.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 19
01.06.24 | Schwielowsee
2. Geltow-Cup im Race-Format
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Jugend
01.06.24 | Finsterwalde
Kreisranglistenturnier Elbe-Elster Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Damen und Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Jugend
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Oberhavel Jugend
01.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 15
26.05.24 | Nauen
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Havelland Herren
26.05.24 | Schwielowsee
Kreisranglistenturnier Potsdam-Mittelmark Damen/Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisrangliste-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Jugend
24.05.24 | Wriezen
Kreisranglistenturnier Märkisch-Oderland Herren Klasse 1

« Turnierarchiv»

Nächste Termine

  • 20. Juni 2024 | Start MM VR
  • 20. Juni 2024 | Tagung LBA Süd
  • 22. Juni 2024 | Endrunde Pokal Jugend 11+13
  • 22. Juni 2024 | DMM Jugend 15 (TTVSA)
  • 23. Juni 2024 | QLBRL Damen/Herren
  • 23. Juni 2024 | DMM Jugend 19 (PTTV)
  • 29. Juni 2024 - 30. Juni 2024 | LBRL Nachwuchs

"Who is hot"?

Die größte TTR-Veränderung - 30 Tage
+97 | Hannes Kern* (Finow Eberswalde)
+92 | Jannis Wennrich* (Post Brandenburg)
+79 | Alexander Kertscher* (E. Potsdam)
+78 | Patrick Zengler* (SG Geltow)
+75 | Jannes Bechler* (TSV Stahnsdorf)
+75 | Oskar Ziegler* (Finow Eberswalde)
+73 | Elias Rhode* (TTC Gransee)
+72 | David Mahn* (Königs Wusterhausen)
+70 | Arne Munck* (Einheit Potsdam)
+69 | Marie Frankenstein* (F. Eberswalde)
*Jugendspieler/in

Aktuelle Umfrage

Unsere App

Aufruf

Event-Highlights

Unsere Partner