Unser Video zum Welt-Tischtennistag

Unser Video zum Welt-Tischtennistag

Hallo liebe Freunde des kleinen Plastikballes, auch wenn wir schon seit einem knappen halben Jahr unseren geliebten Sport nicht zusammen mit unserem Sportfreunden ausüben können, wollen wir, der TTVB, ein Videobeitrag zum "World Table Tennis Day" am 06.04.2021...

Meldeschluss für die LEM Senioren am 25.03.2021!

Wir möchten noch einmal darauf hinweisen, dass bis Donnerstag, den 25.03.2021, die Meldungen für die Landeseinzelmeisterschaften (LEM) der Senioren 2021 eingegangen sein müssen. Bisher ist geplant, die LEM der Senioren am 1./2. Mai 2021 in Hohen Neuendorf als offenes...

Click & Meet – Angebot des TT-Zentrums Blaschek

Seit letztem Samstag hat unser Partner in Berlin, das TT-Zentrum Blaschek,  seinen Shop wieder geöffnet. Kunden von Carsten Blaschek können sich über seine Website https://www.tischtennis-shop-berlin.de/tt-shop-check-in/#termin    einen Termin buchen. Also nicht lange...

4er-Mannschaften auch in der VL ab der Saison 2021/22

Nachdem auf dem Bundestag 2019 eine einheitliche Mannschaftsstärke (4er-Mannschaften) für alle Bundesspielklassen ab der Saison 2021/22 beschlossen und danach auch im NTTV für die VOL eine einheitliche Mannschaftsstärke befürwortet wurde, wollte auch der TTVB eine...

Ergebnisse

15.06.24 | Treuenbrietzen
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier West Jugend
09.06.24 | Märkisch Buchholz
Kreisranglistenturnier Dahme-Spreewald Damen/Herren
09.06.24 | Hennigsdorf
Kreisranglistenturnier Oberhavel Damen/Herren
09.06.24 | Ketzin
Kreisranglistenturnier Havelland Herren
09.06.24 | Cottbus
Kreisranglistenturnier Spree-Neiße Damen/Herren
08.06.24 | Schwedt
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Ost Jugend
02.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Damen/Herren
02.06.24 | Schwielochsee
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 13
02.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 19
01.06.24 | Schwielowsee
2. Geltow-Cup im Race-Format
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Jugend
01.06.24 | Finsterwalde
Kreisranglistenturnier Elbe-Elster Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Damen und Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Jugend
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Oberhavel Jugend
01.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 15
26.05.24 | Nauen
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Havelland Herren
26.05.24 | Schwielowsee
Kreisranglistenturnier Potsdam-Mittelmark Damen/Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisrangliste-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Jugend
24.05.24 | Wriezen
Kreisranglistenturnier Märkisch-Oderland Herren Klasse 1

« Turnierarchiv»

Nächste Termine

  • 22. Juni 2024 | Endrunde Pokal Jugend 11+13
  • 22. Juni 2024 | DMM Jugend 15 (TTVSA)
  • 23. Juni 2024 | QLBRL Damen/Herren
  • 23. Juni 2024 | DMM Jugend 19 (PTTV)
  • 29. Juni 2024 - 30. Juni 2024 | LBRL Nachwuchs
  • 1. Juli 2024 | Ende Mannschaftsmeldung VR

"Who is hot"?

Die größte TTR-Veränderung - 30 Tage
+97 | Hannes Kern* (Finow Eberswalde)
+92 | Jannis Wennrich* (Post Brandenburg)
+79 | Alexander Kertscher* (E. Potsdam)
+78 | Patrick Zengler* (SG Geltow)
+75 | Jannes Bechler* (TSV Stahnsdorf)
+75 | Oskar Ziegler* (Finow Eberswalde)
+73 | Elias Rhode* (TTC Gransee)
+72 | David Mahn* (Königs Wusterhausen)
+70 | Arne Munck* (Einheit Potsdam)
+69 | Marie Frankenstein* (F. Eberswalde)
*Jugendspieler/in

Aktuelle Umfrage

Unsere App

Aufruf

Event-Highlights

Unsere Partner