Präsident

vakant

Vizepräsident Sport

Name:

Dirk Schiffler

Adresse: Hessenstr. 12
03238 Finsterwalde
Telefon: p 03531 608999
mobil: 0176 10022052
E-Mail: vps@ttvb.de

Schatzmeister

Name:

Michael Walter

Adresse: Johannesstr. 54
15370 Petershagen
Telefon: p 033439 82789 / d 03341 313990
Fax: d 03341 313988
E-Mail: sm@ttvb.de

Vizepräsident Jugend

Name:

Daniel Böttiger

Adresse: Schwedter Str. 1 G
16306 Berkholz-Meyenburg
Telefon: p 03332 415560 / d 033335 439977
mobil: 0172 7944678
Fax: d 033335 439978
E-Mail: vpj@ttvb.de

Vizepräsident Verbandsentwicklung

Name:

Thomas Schwark

Adresse: Stadtpromenade 12
03046 Cottbus
Telefon: 0355 86920924
mobil: 0178 8371421
E-Mail: sbsw.ttvb@gmx.de

Geschäftsführer

Name:

Günter Nostitz

Adresse: Giesestr. 84
12623 Berlin
Telefon: p 030 5632746 / d 03341 421263
mobil: 0176 24379143
Fax: d 03341 486938
E-Mail: gf@ttvb.de

Präsident

vakant

Vizepräsident Sport

Name:

Dirk Schiffler

Adresse: Hessenstr. 12
03238 Finsterwalde
Telefon: p 03531 608999
mobil: 0176 10022052
E-Mail: vps@ttvb.de

Schatzmeister

Name:

Michael Walter

Adresse: Johannesstr. 54
15370 Petershagen
Telefon: p 033439 82789 / d 03341 313990
Fax: d 03341 313988
E-Mail: sm@ttvb.de

Vizepräsident Jugend

Name:

Daniel Böttiger

Adresse: Schwedter Str. 1 G
16306 Berkholz-Meyenburg
Telefon: p 03332 415560 / d 033335 380000
mobil: 0172 7944678
Fax: d 033335 30079
E-Mail: vpj@ttvb.de

Geschäftsführer

Name:

Günter Nostitz

Adresse: Giesestr. 84
12623 Berlin
Telefon: p 030 5632746 / d 03341 421263
mobil: 0176 24379143
Fax: d 03341 486938
E-Mail: gf@ttvb.de

Verbandsschiedsrichterobmann

Name:

Michael Neumann

Adresse: Fasanenweg 23
22964 Steinburg/OT Mollhagen
mobil: 0177 7812850
E-Mail: vsro@ttvb.de

Lehrwart

Name:

Alexander Franke

Adresse: Neustädter Damm
17291 Prenzlau
Fax: 033636 27293
mobil: 0175 4609739
E-Mail: lew@ttvb.de

Landestrainer

Name:

Ralf-Uwe Beyer

Adresse: Unter den Buchen 22 D
16244 Schorfheide/Altenhof
Telefon: d 03341 486937
mobil: 0157 78873754
E-Mail: LaT@ttvb.de

Rechtswart

Name:

Herbert Martin

Adresse: Potsdamer Str. 18
14547 Beelitz/OT Fichtenwalde
mobil: 0174 9771060
E-Mail: rew@ttvb.de

Wart für Öffentlichkeitsarbeit

Name:

Günter Nostitz, komm. Vorsitzender

E-Mail: gf@ttvb.de

Vorsitzender Landesbereich Ost

Name:

Thomas Kolling

Adresse: Georg-Herwegh-Str. 3
16225 Eberswalde
Telefon: p 03334 385956 / d 03334 65577
mobil: 0160 94725551
E-Mail: TKolling@gmx.de

Vorsitzender Landesbereich West

Name:

Mike Sandek

Adresse: Milanweg 1
14641 Nauen / OT Wachow
Telefon: p 033239 / 20492
mobil: 0162 9497586
E-Mail: vlbw@ttvb.de

Vorsitzender Landesbereich Süd

Name:

Thomas Oemisch

Adresse: Bodelschwinghstr. 12
03042 Cottbus
Telefon: p 0355 24463
mobil: 0174 7964159
E-Mail: toemisch@aol.com

Ehrenmitglieder

Name:

Arno Bischoff

Adresse: Sudetenweg 9, Wg. 30
65520 Bad Camberg
Telefon: p
Fax: p
E-Mail: em@ttvb.de

 

Name:

Horst Fleuter

Adresse: Eichenallee 1
15345 Eggersdorf
Telefon: 03341 48149
Fax: 03341 48149

 

Name:

Marlis Siebert

Adresse: Oderbruchstr. 2
16227 Eberswalde
Telefon: 03334 353194
Fax: 03334 353194

Vorsitzender (Vizepräsident Sport)

Name:

Dirk Schiffler

Adresse: Hessenstr. 12
03238 Finsterwalde
Telefon: p 03531 608999
mobil: 0176 10022052
E-Mail: VPS@ttvb.de

Mitglied (Vorsitzende Landesbereich Ost)

Name:

Thomas Kolling

Adresse: Georg-Herwegh-Str. 3
16225 Eberswalde
Telefon: p 03334 385956 / d 03334 65577
mobil: 0160 94725551
E-Mail: TKolling@gmx.de

Mitglied (Vorsitzender Landesbereich West)

Name:

Mike Sandek

Adresse: Milanweg 1
14641 Nauen / OT Wachow
Telefon: p 033239 / 20492
mobil: 0162 9497586
E-Mail: VLBW@ttvb.de

Mitglied (Vorsitzender Landesbereich Süd)

Name:

Thomas Oemisch

Adresse: Bodelschwinghstr. 12
03042 Cottbus
Telefon: p 0355 24463
mobil: 0174 7964159
E-Mail: toemisch@aol.com

Vizepräsident Jugend

Name:

Daniel Böttiger

Adresse: Schwedter Str. 1 G
16306 Berkholz-Meyenburg
Telefon: p 03332 415560 / d 033335 380000
mobil: 0172 7944678
Fax: d 033335 30079
E-Mail: VPJ@ttvb.de

Mitglied (Landestrainer)

Name:

Ralf-Uwe Beyer

Adresse: Unter den Buchen 22 D
16244 Schorfheide/Altenhof
Telefon: d 03341 486937
mobil: 0157 78873754
E-Mail: LaT@ttvb.de

Mitglied (Seniorenwart)

Name:

Frank Mucha

Adresse: Hallenser Str. 5
03046 Cottbus
Telefon: p 0355 701025
mobil: 0162 2743250
E-Mail: senw@ttvb.de

Mitglied (Spielleiter Verbandsliga Damen/Herren)

Name:

Frank Mucha

Adresse: Hallenser Str. 5
03046 Cottbus
Telefon: p 0355 701025
mobil: 0162 2743250
E-Mail: senw@ttvb.de

Mitglied (Spielleiter Verbandsliga Nachwuchs)

Name:

Johannes Gohlke

Adresse: Carl-von-Ossietzky-Straße 13
16225 Eberswalde
Telefon: 0151 19403253
E-Mail: Hannes3108@aol.com

Vizepräsident Jugend

Name:

Daniel Böttiger

Adresse: Schwedter Str. 1 G
16306 Berkholz-Meyenburg
Telefon: p 03332 415560 / d 033335 380000
mobil: 0172 7944678
Fax: d 033335 30079
E-Mail: VPJ@ttvb.de

Jugendwart Landesbereich Ost

Name:

Silvio Herbig

Adresse: Kastanienstr. 1 a
16798 Fürstenberg/Haven / OT Barsdorf
mobil: 0152 55434856
E-Mail: silvioherbig@freenet.de

Jugendwart Landesbereich West

Name:

Thomas Hertel

Adresse: Böllrichstr. 14
14929 Treuenbrietzen
Telefon: p 033748 10679 / d 033748 7937
mobil: 0157 58225422
E-Mail: thomas_hertel.tb@web.de

Jugendwart Landesbereich Süd

Name:

vakant

Adresse:
Telefon:
mobil:
E-Mail:

Landestrainer

Name:

Ralf-Uwe Beyer

Adresse: Unter den Buchen 22 D
16244 Schorfheide/Altenhof
Telefon: d 03341 486937
mobil: 0157 78873754
E-Mail: LaT@ttvb.de

Vorsitzender

Name:

Manfred Bartel

Adresse: Kiefernweg 7
14547 Beelitz / OT Fichtenwalde
Telefon: p 033206 4064
mobil: 0173 1826050
Fax: p 033206 208932
E-Mail: vka@ttvb.de

Mitglied

Name:

Mike  Mählis

Adresse: Birkenstrauchweg 12
15838 Am Mellensee
Telefon: p 033703 77043/d 03371 606313
E-Mail: mike.maehlis@t-online.de

Mitglied

Name:

Ingelore Feldhaus

Adresse: Birkenweg 22
14547 Beelitz / OT Fichtenwalde
Telefon: p 033206 62998, d 033206 4474
Fax: d 033206 4474
E-Mail: I.Feldhaus@gmx.de

Mitglied

Name:

vakant

Schul- und Breitensportwart

Name:

Thomas Schwark

Adresse: Stadtpromenade 12
03046 Cottbus
Telefon: 0355 86920924
mobil: 0178 8371421
E-Mail: sbsw.ttvb@gmx.de

Mitglied (Landesbereich Ost)

Name:

vakant

Mitglied (Landesbereich West)

Name:

Markus Fechner

Adresse: Schwalbenbergweg 82
14542 Werder/Havel
mobil: 0160 94417079
E-Mail: bogus_fishy@hotmail.com

Mitglied (Landesbereich Süd)

Name:

Luisa Trossert

Adresse: Eichholzer Weg 17a
03253 Doberlug-Kirchhain
Telefon: p 35322 31187
mobil: 0151 23749426
E-Mail: tischtennisgirl@t-online.de

Verbandsschiedsrichterobmann

Name:

Michael Neumann

Adresse: Fasanenweg 28
22964 Steinburg / OT Mollhagen
Mobil: 0177 7812850
E-Mail: vsro@ttvb.de

Stellv. Verbandsschiedsrichterobmann

Name:

Steeven Schawe

Adresse: Nordbergstr. 27
74076 Heilbronn
Mobil: 0176 31079358
E-Mail: s.schawe.tt@gmail.com

Schiedsrichter-Lehrwart

Name:

Steffen Swat (ehem. Löffler)

Adresse: Louise-Braille- Str. 4
03044 Cottbus
Telefon: p 0355 5274445 d 0355 694009
E-Mail: steffen.swat@freenet.de

Schiedsrichterobmann (Landesbereich Ost)

Name:

Johannes Gohlke

 Adresse: Carl-von-Ossietzky-Straße 13
16225 Eberswalde
 Mobil: 0151 19403253
 E-Mail: Hannes3108@aol.com

Schiedsrichterobmann (Landesbereich West)

Name:

Frank Mohr

Adresse: Kirchsteig 66
15711 Königs Wusterhausen
Telefon 03375 5274445
Mobil: 0176 81296603
E-Mail: franky.mohr@gmx.de

Schiedsrichterobmann (Landesbereich Süd)

Name:

Thomas Schwark

Adresse: Stadtpromenade 12
03046 Cottbus
Telefon: 0355 86920924
Mobil: 0178 8371421
E-Mail: sbsw.ttvb@gmx.de

Vorsitzender

Name:

Ralf-Uwe Beyer

Adresse: Unter den Buchen 22 D
16244 Schorfheide/Altenhof
Telefon: d 03341 486937
Mobil: 0157 78873754
E-Mail: LaT@ttvb.de

stellv. Vorsitzender, Mitglied (Landesstützpunkt Hohen Neuendorf)

Name:

René Gottfried

Adresse: Franzstr. 21
16540 Hohen Neuendorf
Mobil: 0178 1897447
E-Mail: gottfried@hsv90.de

Mitglied (Landesstützpunkt Finow)

Name:

Claudia Petereit

Adresse: Marienwerder Ring 17
16348 Marienwerder
Telefon: 03341 311660
Mobil: 0173 8814207
E-Mail: claudi-ttc@web.de

Mitglied (Landesstützpunkt Cottbus)

Name:

Michel Ilkenhans

Adresse: Am Schillerplatz 23
15732 Eichwalde
Telefon:
Mobil: 0151 20433576
E-Mail: michel.ilkenhans@t-online.de

Name:

Daniel Blaszyk

Adresse: Cottbuser Str. 12
03185 Teichland / OT Neuendorf
Telefon: 035601 82739
Mobil: 0174 2049415
E-Mail: d.blaszyk@gmx.net

Vorsitzender (Lehrwart)

Name:

Alexander Franke

Adresse: Neustädter Damm 94
17291 Prenzlau
Mobil: 0175 4609739
Fax: 033636 27293
E-Mail: syncro85@googlemail.com

Stellv. Vorsitzender (vera. Trainerausbildung)

Name:

Ralf-Uwe Beyer

Adresse: Unter den Buchen 22 D
16244 Schorfheide/Altenhof
Telefon: d 03341 486937
Mobil: 0157 78873754
E-Mail: LaT@ttvb.de

Mitglied (Landesbereich Ost)

Name:

vakant

Mitglied + Kindesschutzbeauftragter TTVB

Name:

Nico Züchel

Adresse: Erlenweg 17
16356 Werneuchen
Telefon: 033398 969861
Fax: 0333398 969869
E-Mail: nico.zuechel@gmail.com

Mitglied (Landesbereich Süd)

Name:

vakant

Adresse:
Telefon:
Mobil:
E-Mail:

Wart für Öffentlichkeitsarbeit

Name:

Günter Nostitz (komm. Vorsitzender)

E-Mail: gf@ttvb.de

Mitglied (Webmaster TTVB-Facebook-Seite)

Name:

Johannes Gohlke

Adresse: Carl-von-Ossietzky-Str. 13
16225 Eberswalde
mobil: 0151 19403253
E-Mail: Hannes3108@aol.com

Mitglied (Landesbereich West)

Name:

vakant

Adresse:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

Mitglied (Landesbereich Süd)

Name:

vakant

Webmaster

Name:

Mathias Kohlschmidt

Adresse: Rilkepfad 3
14167 Berlin
Telefon: 030 98432967
mobil: 0162 1070918
E-Mail: info@blickfang-mediendesign.de
Landesbereichsausschüsse

Vorsitzende

Name:

Thomas Kolling

Adresse: Georg-Herwegh-Str. 3
16225 Eberswalde
Telefon: p 03334 385956, d 03334 65577
mobil: 0160 94725551
E-Mail: TKolling@gmx.de

Jugendwart

Name:

Silvio Herbig

Adresse: Kastanienstr. 1 a
16798 Fürstenberg/Haven/OT Barsdorf
Telefon: 0152 55434856
E-Mail: silvioherbig@freenet.de

Seniorenwart

Name:

vakant

Rechtswart / Beisitzer

Name:

Joachim Hanke

Adresse: Heinersdorfer Damm 64
16303 Schwedt
Telefon: p 03332 268411
E-Mail: cizekhanke@swschwedt.de

Damenwart

Name:

Benjamin Neffin

Adresse: Hindenbergstr. 13 b
16356 Werneuchen
mobil: 0170 1482219
E-Mail: bennyfun@web.de

RL-Verantwortlicher (D/H)

Name:

Pascal Stapf

Adresse: Fürstenberger Str. 32
15232 Frankfurt (Oder)f
Telefon: p
mobil: 0152 25882323
E-Mail: pascal-stapf@t-online.de

Spielleiter 2.LK H, St. 2

Name:

Stefan Kähler

Adresse: Brandenburger Str. 8
16798 Fürstenberg (Havel)
Telefon: p
mobil: 0152 21865990
E-Mail: stefankaehler@web.de

Spielleiter LL H und 1. LK H, St. 2

Name:

Mathias Schütze

Adresse: Dorfstr. 17
15306 Vierlinden/OT Marxdorf
mobil: 0173 2478149
E-Mail: matze-marxdorf@web.de

Spielleiter 1. LK H, St. 1 und 2.LK h, St. 1

Name:

David Röwer

Adresse: Bergstr. 17
16798 Fürstenberg/Havel
mobil: 0171 1774021
E-Mail: david.roewer@wiwex.net

SR-Obmann, Wart für Öffentlichkeitsarbeit und Spielleiter LL Schüler

Name:

Johannes Gohlke

Adresse: Carl-von-Ossietzky-Straße 13
16225 Eberswalde
mobil: 0151 19403253
E-Mail: Hannes3108@aol.com

Vorsitzender

Name:

Thomas Oemisch

Adresse: Bodelschwinghstr. 12
03042 Cottbus
Telefon: p 0355 24463
mobil: 0174 7964159
E-Mail: toemisch@aol.com

Seniorenwart, stellvertretender Vorsitzender

Name:

Ingo Goldbach

Adresse: R.-Luxemburg-Str. 22
03042 Cottbus
Telefon: 0355 31063
mobil: 0170 5726671
E-Mail: Ingo.Goldbach@t-online.de

Jugendwart

Name:

Detlef Schulze

Adresse: Am Kringel 2
03054 Cottbus
Telefon:  p 0355 823539
mobil: 0157 71486928
E-Mail: daddischu@arcor.de

Schul- und Breitensportwart

Name:

Luisa Trossert

Adresse: Eichholzer Weg 17 a
03253 Doberlug-Kirchhain
Telefon:  p 035322 31187
mobil: 0151 23749426
E-Mail: tischtennisgirl@t-online.de

SpL LL H

Name:

Dirk Schiffler

Adresse: Hessenstr. 12
03238 Finsterwalde
Telefon: p 03531 608999
mobil: 0176 10022052
E-Mail: VPS@ttvb.de

2. LK West H

Name:

Kay Hilse

Adresse:  Cottbuser Str. 56
03238 Finsterwalde
mobil: 0157 87616847
E-Mail: kayttc@web.de

SR-Obmann und Spielleiter 1. LK H

Name:

Thomas Schwark

Adresse: Stadtpromenade 12
03046 Cottbus
Telefon: 0355 86920924
mobil: 0178 8371421
E-Mail: sbsw.ttvb@gmx.de

Spielleiter 2. LK Mitte und 4. LK Mitte H

Name:

Frank Elsner

Adresse: Pießig 25A
03249 Sonnenwalde OT Pießig
Telefon: d 03531 650424, p 035323 60655
Fax: d 03531 650416
E-Mail: fcelsner@t-online.de

Spielleiter 2. LK Ost H

Name:

Chris Mellack

Adresse: Wernerstr. 24
03046 Cottbus
mobil: 0160 99274489
E-Mail: chris.mellack@yahoo.de

Spielleiter LL Jungen

Name:

Johannes Gohlke

Adresse: Carl-von-Ossietzky-Straße 13
16225 Eberswalde
mobil: 0151 19403253
E-Mail: Hannes3108@aol.com

Spielleiter 3. LK West H

Name:

Herbert Peiszan

Adresse: Hauptstr. 4
15936 Dahme
Telefon: p 035451 94518
mobil: 0176 64746400
E-Mail: herbert.peiszan@freenet.de

Spielleiter 3. LK Mitte H

Name:

Henning Starke

Adresse: Finsterwalder Str. 34
03205 Calau
Telefon: p 03541 802061
mobil: 0173 8174036
E-Mail: starke.calau@freenet.de

Spielleiter 4. LK West H

Name:

Matthias Reinisch

Adresse: Hauptstr. 30
04932 Großthiemig
E-Mail: m.r2606@gmx.de

Vorsitzender

Name:

Mike Sandek

Adresse: Milanweg 1
14641 Nauen / OT Wachow
Telefon: p 033239 / 20492
mobil: 0162 9497586
E-Mail: VLBW@ttvb.de

Sport- und Seniorenwart

Name:

Hans-Joachim Mehlis

Adresse: Waldauer Weg 53
14913 Jüterbog
Telefon: 03372 432147
mobil: 0174 6156450
E-Mail: achim-mehlis@arcor.de

Jugendwart

Name:

Thomas Hertel

Adresse: Böllrichstr. 14
14929 Treuenbrietzen
Telefon: p 033748 10679 / d 033748 7937
mobil: 0157 58225422
E-Mail: thomas_hertel.tb@web.de

Schiedsrichter-Obmann

Name:

Michael Neumann

Adresse: Fasanenweg 23
22964 Steinburg/OT Mollhagen
mobil: 0177 7812850
E-Mail: VSRO@ttvb.de

RL-Verantwortlicher Herren

Name:

Steeven Schawe

Adresse: Nordbergstr. 27
74076 Heilbronn
mobil: 0176 31079358
E-Mail: s.schawe.tt@gmail.com

Spielleiter 2. LK Mitte und 3. LK PM H

Name:

Torsten Nierzejewski

Adresse: Pappelhof 6
14478 Potsdam
Telefon: p 0331 862010
E-Mail: T_Nierze@hotmail.com

Spielleiter LL und 1. LK Herren

Name:

Sigurd Jacob

Adresse: Wiesenhof 1
14478 Potsdam
Telefon: 0331 873 652
E-Mail: sigurd.jacob@jacoebbe.de

Spielleiter LL Nachwuchs

Name:

Markus Fechner

Adresse: Schwalbenbergweg 82
14542 Werder/Havel
Telefon: 0160 94417079
E-Mail: bogus_fishy@hotmail.com

Spielleiter H, 2. LK West und 3. LK HVL

Name:

Dieter Herrmann

Adresse: Am Rehhagen 20a
14776 Brandenburg
Telefon: p 03381 661539
mobil: 0176 43735651
E-Mail: drdieter66@gmail.com

Spielleiter 2. LK Süd und 3. LK DL/TF H

Name:

Heinz Ludwig

Adresse: St.-Zweig-Str. 50
15831 Mahlow
Telefon: 03379 375094
mobil: 0176 43778150
E-Mail: heinzludwig.mahlow@gmx.de

Spielleiter 2. LK Nord und 3. LK PR H

Name:

Peter Wittmann

Adresse: Sankt-Marien-Str. 10
16909 Wittstock
Telefon: 03394 445193
mobil: 0163 7014425
Fax: p 03394 4037766
E-Mail: Peter.Wittmann.Sen@t-online.de