Komm in’s Team Media!

Komm in’s Team Media!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Der TTVB startet ein Pilotprojekt und möchte zukünftige Meisterschaften besonders präsentieren, um sie zu einem Highlight für alle Beteiligten und Zuschauer zu machen. Es soll eine Live-Berichterstattung und umfangreiche...

Frist für Teilnahmemeldung am TTVB-Beirat endet am 27.04.2022!

Am 8.Mai 2022 findet bekanntlich im KOPT Kienbaum der diesjährige TTVB-Beirat statt. Wir hatten alle Vereine und Gremien darum gebeten, bist zum 27.04.2022 ihre Teilnahmebestätigung (mit Angabe, ob ein Mittagessen gewünscht wird) bzw. ihren Teilnahmeverzicht dem...

Große Herausforderung vernünftig bewältigt!

Große Herausforderung vernünftig bewältigt!

Die nationale Einzelmeisterschaft der Jugend 18 am Samstag und Sonntag in Chemnitz war für unseren einzigen Teilnehmer Johannes Bernitz (TTC Finow Eberswalde) der erwartet schwere überregionale Wettkampf, der ihm tatsächlich alles abverlangte. Gemeinsam mit seiner...

Ergebnisse

15.06.24 | Treuenbrietzen
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier West Jugend
09.06.24 | Märkisch Buchholz
Kreisranglistenturnier Dahme-Spreewald Damen/Herren
09.06.24 | Hennigsdorf
Kreisranglistenturnier Oberhavel Damen/Herren
09.06.24 | Ketzin
Kreisranglistenturnier Havelland Herren
09.06.24 | Cottbus
Kreisranglistenturnier Spree-Neiße Damen/Herren
08.06.24 | Schwedt
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Ost Jugend
02.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Damen/Herren
02.06.24 | Schwielochsee
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 13
02.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 19
01.06.24 | Schwielowsee
2. Geltow-Cup im Race-Format
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Barnim Jugend
01.06.24 | Finsterwalde
Kreisranglistenturnier Elbe-Elster Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Damen und Herren
01.06.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglistenturnier Kreis Brandenburg Jugend
01.06.24 | Biesenthal
Kreisranglistenturnier Oberhavel Jugend
01.06.24 | Guben
Landesbereichsranglisten-Qualifikationsturnier Süd Jugend 15
26.05.24 | Nauen
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Havelland Herren
26.05.24 | Schwielowsee
Kreisranglistenturnier Potsdam-Mittelmark Damen/Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisrangliste-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Herren
25.05.24 | Brandenburg an der Havel
Kreisranglisten-Qualifikationsturnier Kreis Brandenburg Jugend
24.05.24 | Wriezen
Kreisranglistenturnier Märkisch-Oderland Herren Klasse 1

« Turnierarchiv»

Nächste Termine

  • 22. Juni 2024 | Endrunde Pokal Jugend 11+13
  • 22. Juni 2024 | DMM Jugend 15 (TTVSA)
  • 23. Juni 2024 | QLBRL Damen/Herren
  • 23. Juni 2024 | DMM Jugend 19 (PTTV)
  • 29. Juni 2024 - 30. Juni 2024 | LBRL Nachwuchs
  • 1. Juli 2024 | Ende Mannschaftsmeldung VR

"Who is hot"?

Die größte TTR-Veränderung - 30 Tage
+97 | Hannes Kern* (Finow Eberswalde)
+92 | Jannis Wennrich* (Post Brandenburg)
+79 | Alexander Kertscher* (E. Potsdam)
+78 | Patrick Zengler* (SG Geltow)
+75 | Jannes Bechler* (TSV Stahnsdorf)
+75 | Oskar Ziegler* (Finow Eberswalde)
+73 | Elias Rhode* (TTC Gransee)
+72 | David Mahn* (Königs Wusterhausen)
+70 | Arne Munck* (Einheit Potsdam)
+69 | Marie Frankenstein* (F. Eberswalde)
*Jugendspieler/in

Aktuelle Umfrage

Unsere App

Aufruf

Event-Highlights

Unsere Partner