letzte Aktualisierung: 04.08.2015
LB Süd - Landesliga Jugend Staffel West 2000/01
Abschlußtabelle
Platz | Mannschaft | Spiele | Ge | Un | Ve | Sp.-Verh. | Punkte |
1. | TTC Finsterwalde | 22 | 19 | 2 | 1 | 166: 54 | 40: 4 |
2. | SV Calau 1926 | 22 | 16 | 3 | 3 | 165: 55 | 35: 9 |
3. | SpVgg. B.-W. Vetschau | 22 | 16 | 1 | 5 | 147: 73 | 33:11 |
4. | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 22 | 14 | 3 | 5 | 148: 72 | 31:13 |
5. | SC Einheit Luckau | 22 | 14 | 0 | 8 | 135: 85 | 28:16 |
6. | TTC Stahl Senftenberg | 22 | 11 | 4 | 7 | 125: 95 | 26:18 |
7. | TSG 65 Lübbenau | 22 | 8 | 4 | 10 | 104:116 | 20:24 |
8. | TTV Proßmarke | 22 | 8 | 0 | 14 | 80:140 | 16:28 |
9. | SV Calau 1926 II | 22 | 7 | 0 | 15 | 86:134 | 14:30 |
10. | TTC Empor Kraupa | 22 | 6 | 2 | 14 | 74:146 | 14:30 |
11. | VfB Doberlug | 22 | 2 | 0 | 20 | 31:189 | 4:40 |
12. | Empor Fürstlich Drehna | 22 | 1 | 1 | 20 | 59:161 | 3:41 |
Ergebnisübersicht
Platz | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | |
1. | TTC Finsterwalde | H | xxx | 2: 8 | 5: 5 | 6: 4 | 8: 2 | 7: 3 | 10: 0 | 10: 0 | 10: 0 | 10: 0 | 10: 0 | 8: 2 | 40: 4 |
R | xxx | 6: 4 | 6: 4 | 5: 5 | 6: 4 | 7: 3 | 7: 3 | 10: 0 | 6: 4 | 10: 0 | 10: 0 | 7: 3 | |||
2. | SV Calau 1926 | H | 8: 2 | xxx | 6: 4 | 5: 5 | 8: 2 | 7: 3 | 10: 0 | 9: 1 | 10: 0 | 10: 0 | 9: 1 | 9: 1 | 35: 9 |
R | 4: 6 | xxx | 3: 7 | 2: 8 | 8: 2 | 5: 5 | 5: 5 | 10: 0 | 9: 1 | 8: 2 | 10: 0 | 10: 0 | |||
3. | SpVgg. B.-W. Vetschau | H | 5: 5 | 4: 6 | xxx | 0:10 | 4: 6 | 7: 3 | 9: 1 | 9: 1 | 7: 3 | 9: 1 | 7: 3 | 8: 2 | 33:11 |
R | 4: 6 | 7: 3 | xxx | 4: 6 | 6: 4 | 8: 2 | 7: 3 | 8: 2 | 8: 2 | 7: 3 | 10: 0 | 9: 1 | |||
4. | SpVgg. B.-W. Vetschau II | H | 4: 6 | 5: 5 | 10: 0 | xxx | 10: 0 | 4: 6 | 8: 2 | 8: 2 | 9: 1 | 4: 6 | 10: 0 | 10: 0 | 31:13 |
R | 5: 5 | 8: 2 | 6: 4 | xxx | 0:10 | 5: 5 | 0:10 | 8: 2 | 8: 2 | 8: 2 | 9: 1 | 9: 1 | |||
5. | SC Einheit Luckau | H | 2: 8 | 2: 8 | 6: 4 | 0:10 | xxx | 9: 1 | 9: 1 | 2: 8 | 7: 3 | 8: 2 | 10: 0 | 7: 3 | 28:16 |
R | 4: 6 | 2: 8 | 4: 6 | 10: 0 | xxx | 8: 2 | 4: 6 | 8: 2 | 8: 2 | 6: 4 | 10: 0 | 9: 1 | |||
6. | TTC Stahl Senftenberg | H | 3: 7 | 3: 7 | 3: 7 | 6: 4 | 1: 9 | xxx | 5: 5 | 8: 2 | 8: 2 | 9: 1 | 8: 2 | 6: 4 | 26:18 |
R | 3: 7 | 5: 5 | 2: 8 | 5: 5 | 2: 8 | xxx | 5: 5 | 9: 1 | 7: 3 | 9: 1 | 10: 0 | 8: 2 | |||
7. | TSG 65 Lübbenau | H | 0:10 | 0:10 | 1: 9 | 2: 8 | 1: 9 | 5: 5 | xxx | 9: 1 | 10: 0 | 3: 7 | 10: 0 | 8: 2 | 20:24 |
R | 3: 7 | 5: 5 | 3: 7 | 10: 0 | 6: 4 | 5: 5 | xxx | 7: 3 | 1: 9 | 5: 5 | 10: 0 | 0:10 | |||
8. | TTV Proßmarke | H | 0:10 | 1: 9 | 1: 9 | 2: 8 | 8: 2 | 2: 8 | 1: 9 | xxx | 1: 9 | 6: 4 | 9: 1 | 7: 3 | 16:28 |
R | 0:10 | 0:10 | 2: 8 | 2: 8 | 2: 8 | 1: 9 | 3: 7 | xxx | 6: 4 | 8: 2 | 8: 2 | 10: 0 | |||
9. | SV Calau 1926 II | H | 0:10 | 0:10 | 3: 7 | 1: 9 | 3: 7 | 2: 8 | 0:10 | 9: 1 | xxx | 4: 6 | 9: 1 | 7: 3 | 14:30 |
R | 4: 6 | 1: 9 | 2: 8 | 2: 8 | 2: 8 | 3: 7 | 9: 1 | 4: 6 | xxx | 8: 2 | 7: 3 | 6: 4 | |||
10. | TTC Empor Kraupa | H | 0:10 | 0:10 | 1: 9 | 6: 4 | 2: 8 | 1: 9 | 7: 3 | 4: 6 | 6: 4 | xxx | 6: 4 | 5: 5 | 14:30 |
R | 0:10 | 2: 8 | 3: 7 | 2: 8 | 4: 6 | 1: 9 | 5: 5 | 2: 8 | 2: 8 | xxx | 9: 1 | 6: 4 | |||
11. | VfB Doberlug | H | 0:10 | 1: 9 | 3: 7 | 0:10 | 0:10 | 2: 8 | 0:10 | 1: 9 | 1: 9 | 4: 6 | xxx | 6: 4 | 4:40 |
R | 0:10 | 0:10 | 0:10 | 1: 9 | 0:10 | 0:10 | 0:10 | 2: 8 | 3: 7 | 1: 9 | xxx | 6: 4 | |||
12. | Empor Fürstlich Drehna | H | 2: 8 | 1: 9 | 2: 8 | 0:10 | 3: 7 | 4: 6 | 2: 8 | 3: 7 | 3: 7 | 5: 5 | 4: 6 | xxx | 3:41 |
R | 3: 7 | 0:10 | 1: 9 | 1: 9 | 1: 9 | 2: 8 | 10: 0 | 0:10 | 4: 6 | 4: 6 | 4: 6 | xxx |
1.Paarkreuz (mind. 6 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. | Sätze |
1. | Jende, Robert | SV Calau 1926 | 22 | +32 | 38: 6 | 80: 25 |
2. | Schütz, Matthias | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 20 | +28 | 34: 6 | 72: 17 |
3. | Gallas, Anika | TTC Finsterwalde | 22 | +28 | 36: 8 | 75: 24 |
4. | Ahmadi, Kamdisch | SpVgg. B.-W. Vetschau | 18 | +26 | 31: 5 | 67: 19 |
5. | Do-Chi, Huy | TTC Finsterwalde | 22 | +20 | 32:12 | 68: 31 |
6. | Bloch, Rene | SV Calau 1926 | 22 | +18 | 31:13 | 67: 35 |
7. | Hoffmann, Markus | SV Calau 1926 II | 22 | +16 | 30:14 | 69: 38 |
8. | Schmidt, Freya | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 12 | +14 | 19: 5 | 40: 14 |
9. | Reusch, Stefan | TTC Stahl Senftenberg | 22 | +14 | 29:15 | 63: 40 |
10. | Fuchs, Björn | TTC Stahl Senftenberg | 20 | + 8 | 24:16 | 58: 39 |
11. | Haußmann, Martin | TTC Empor Kraupa | 7 | + 8 | 11: 3 | 25: 9 |
12. | Schiwek, Thomas | SC Einheit Luckau | 21 | + 8 | 25:17 | 54: 41 |
13. | Koch, Steven | TSG 65 Lübbenau | 18 | + 6 | 21:15 | 46: 38 |
14. | Böttcher, Martin | SpVgg. B.-W. Vetschau | 18 | + 2 | 19:17 | 43: 37 |
15. | Ahmadi, Midscha | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 9 | + 2 | 10: 8 | 22: 18 |
16. | Schulz, Paul | TSG 65 Lübbenau | 16 | 0 | 16:16 | 38: 36 |
17. | Britze, Stefan | SC Einheit Luckau | 20 | 0 | 20:20 | 48: 47 |
18. | Gafke, Matthias | SpVgg. B.-W. Vetschau | 6 | 0 | 6: 6 | 15: 14 |
19. | Pusch, Robert | SV Calau 1926 II | 14 | -2 | 13:15 | 29: 33 |
20. | Waskow, Stephan | TTC Empor Kraupa | 20 | -8 | 16:24 | 39: 53 |
21. | Krause, Tobias | Empor Fürstlich Drehna | 9 | -10 | 4:14 | 8: 29 |
22. | Groschke, Daniel | TTV Proßmarke | 20 | -12 | 14:26 | 38: 54 |
23. | Bräuer, Steven | SV Calau 1926 II | 8 | -12 | 2:14 | 5: 28 |
24. | Zastrau, Thomas | VfB Doberlug | 7 | -14 | 0:14 | 0: 28 |
25. | Peschel, Patrik | TTC Empor Kraupa | 16 | -18 | 7:25 | 22: 52 |
26. | Schulz, Georg | Empor Fürstlich Drehna | 22 | -18 | 13:31 | 32: 64 |
27. | Freiwald, Claudia | VfB Doberlug | 12 | -20 | 2:22 | 6: 45 |
28. | Böhm, Guido | Empor Fürstlich Drehna | 13 | -22 | 2:24 | 12: 49 |
29. | Windisch, Stefan | VfB Doberlug | 17 | -22 | 6:28 | 17: 61 |
30. | Pötzsch, Steffen | TTV Proßmarke | 21 | -24 | 9:33 | 21: 69 |
2.Paarkreuz (mind. 6 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. | Sätze |
1. | Hannusch, Fabian | TTC Finsterwalde | 22 | +38 | 41: 3 | 82: 12 |
2. | Vogt, Mandy | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 19 | +24 | 31: 7 | 65: 19 |
3. | Schlegel, Hannes (Ers.) | SC Einheit Luckau | 18 | +18 | 27: 9 | 57: 24 |
4. | Müller, Christiane | SV Calau 1926 | 18 | +18 | 27: 9 | 55: 24 |
5. | Gafke, Matthias | SpVgg. B.-W. Vetschau | 12 | +16 | 20: 4 | 42: 13 |
6. | Bernd, Matthias | TSG 65 Lübbenau | 14 | +14 | 21: 7 | 44: 17 |
7. | Schmidt, Freya | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 8 | +14 | 15: 1 | 30: 3 |
8. | Krampe, Sören | TTC Stahl Senftenberg | 20 | +12 | 26:14 | 59: 34 |
9. | Polenz, Benjamin | TTC Finsterwalde | 18 | +12 | 24:12 | 50: 31 |
10. | Hirte, Steffen | SC Einheit Luckau | 16 | +10 | 21:11 | 47: 27 |
11. | Honert, Andreas | SpVgg. B.-W. Vetschau | 20 | +10 | 25:15 | 55: 37 |
12. | Müller, Christoph | SV Calau 1926 | 18 | +10 | 23:13 | 50: 36 |
13. | Holland, Patrick | TSG 65 Lübbenau | 18 | + 8 | 22:14 | 47: 30 |
14. | Seifert, Robert (Ers.) | TTC Stahl Senftenberg | 9 | + 6 | 12: 6 | 27: 14 |
15. | Pusch, Robert (Ers.) | SV Calau 1926 | 8 | + 4 | 10: 6 | 22: 15 |
16. | Böhm, Guido | Empor Fürstlich Drehna | 9 | + 2 | 10: 8 | 23: 18 |
17. | Groschke, Andre | TTV Proßmarke | 19 | 0 | 19:19 | 44: 44 |
18. | Krause, Tobias | Empor Fürstlich Drehna | 10 | -2 | 9:11 | 21: 22 |
19. | Leitlauf, Jörg | TTV Proßmarke | 20 | -4 | 18:22 | 45: 44 |
20. | Poyda, Christian (Ers.) | TTC Stahl Senftenberg | 13 | -4 | 11:15 | 27: 35 |
21. | Lütke Schwienhorst (Ers.) | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 9 | -4 | 7:11 | 16: 24 |
22. | Bräuer, Steven | SV Calau 1926 II | 12 | -6 | 9:15 | 21: 33 |
23. | Krusch, Matthias (Ers.) | TTC Empor Kraupa | 16 | -12 | 10:22 | 29: 47 |
24. | Borchert, Steve | Empor Fürstlich Drehna | 7 | -12 | 1:13 | 3: 26 |
25. | Hanisch, Chris (Ers.) | VfB Doberlug | 14 | -12 | 8:20 | 18: 44 |
26. | Freitag, Anna | SV Calau 1926 II | 16 | -14 | 9:23 | 22: 48 |
27. | Hagedorn, Madlen | SV Calau 1926 II | 14 | -16 | 6:22 | 18: 46 |
28. | Mielack, Sven (Ers.) | Empor Fürstlich Drehna | 18 | -18 | 9:27 | 22: 55 |
29. | Reinbold, Juri (Ers.) | TTC Empor Kraupa | 17 | -20 | 7:27 | 16: 57 |
30. | Böhme, Nancy | VfB Doberlug | 18 | -22 | 7:29 | 24: 59 |
Doppelwertung (mind. 5 Einsätze)
Platz | Doppel | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. | Sätze |
1. | H.Do-Chi/F.Hannusch | TTC Finsterwalde | 22 | +12 | 17: 5 | 35:12 |
2. | R.Bloch/C.Müller | SV Calau 1926 | 14 | +12 | 13: 1 | 27: 6 |
3. | F.Schmidt/M.Vogt | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 19 | + 9 | 14: 5 | 31:12 |
4. | M.Schütz/M.Ahmadi | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 9 | + 9 | 9: 0 | 18: 2 |
5. | R.Jende/C.Müller | SV Calau 1926 | 22 | + 8 | 15: 7 | 35:19 |
6. | B.Fuchs/S.Reusch | TTC Stahl Senftenberg | 20 | + 8 | 14: 6 | 31:15 |
7. | R.Bloch/R.Pusch | SV Calau 1926 | 8 | + 8 | 8: 0 | 16: 0 |
8. | A.Gallas/B.Polenz | TTC Finsterwalde | 19 | + 7 | 13: 6 | 29:13 |
9. | S.Hirte/H.Schlegel | SC Einheit Luckau | 17 | + 7 | 12: 5 | 26:12 |
10. | M.Böttcher/A.Honert | SpVgg. B.-W. Vetschau | 14 | + 6 | 10: 4 | 22:11 |
11. | M.Schütz/S.Lütke Schwienhorst | SpVgg. B.-W. Vetschau II | 8 | + 6 | 7: 1 | 14: 3 |
12. | S.Waskow/P.Peschel | TTC Empor Kraupa | 19 | + 5 | 12: 7 | 29:19 |
13. | K.Ahmadi/M.Gafke | SpVgg. B.-W. Vetschau | 13 | + 5 | 9: 4 | 21:10 |
14. | M.Hoffmann/S.Bräuer | SV Calau 1926 II | 14 | + 4 | 9: 5 | 20:11 |
15. | P.Schulz/S.Koch | TSG 65 Lübbenau | 14 | + 4 | 9: 5 | 20:11 |
16. | S.Britze/T.Schiwek | SC Einheit Luckau | 19 | + 1 | 10: 9 | 22:21 |
17. | M.Bernd/P.Holland | TSG 65 Lübbenau | 18 | 0 | 9: 9 | 21:21 |
18. | S.Bräuer/M.Hagedorn | SV Calau 1926 II | 6 | 0 | 3: 3 | 7: 7 |
19. | G.Böhm/G.Schulz | Empor Fürstlich Drehna | 18 | -2 | 8:10 | 18:20 |
20. | S.Windisch/N.Böhme | VfB Doberlug | 8 | -2 | 3: 5 | 6:12 |
21. | M.Hoffmann/R.Pusch | SV Calau 1926 II | 6 | -2 | 2: 4 | 5: 9 |
22. | S.Pötzsch/A.Groschke | TTV Proßmarke | 19 | -3 | 8:11 | 18:23 |
23. | D.Groschke/J.Leitlauf | TTV Proßmarke | 20 | -4 | 8:12 | 18:28 |
24. | M.Krusch/J.Reinbold | TTC Empor Kraupa | 12 | -4 | 4: 8 | 8:18 |
25. | R.Pusch/A.Freitag | SV Calau 1926 II | 8 | -4 | 2: 6 | 7:13 |
26. | C.Freiwald/N.Böhme | VfB Doberlug | 5 | -4 | 1: 5 | 4:10 |
27. | A.Freitag/M.Hagedorn | SV Calau 1926 II | 6 | -4 | 1: 5 | 2:11 |
28. | S.Windisch/C.Hanisch | VfB Doberlug | 5 | -6 | 0: 6 | 0:12 |
29. | S.Krampe/C.Poyda | TTC Stahl Senftenberg | 15 | -7 | 4:11 | 9:25 |
30. | C.Freiwald/C.Hanisch | VfB Doberlug | 9 | -7 | 1: 8 | 4:16 |
31. | T.Krause/S.Mielack | Empor Fürstlich Drehna | 13 | -9 | 2:11 | 6:22 |