letzte Aktualisierung: 04.08.2015
LB Ost - Landesliga Schüler Süd 2000/01
Abschlußtabelle
Platz | Mannschaft | Spiele | Ge | Un | Ve | Punkte | Sp.-Verh. |
1. | SG Marxdorf | 8 | 6 | 1 | 1 | 13: 3 | 57: 30 |
2. | Pneumant Fürstenwalde | 8 | 6 | 0 | 2 | 12: 4 | 58: 31 |
3. | Preußen Beeskow | 8 | 5 | 1 | 2 | 11: 5 | 57: 29 |
4. | BW Eggersdorf | 8 | 2 | 0 | 6 | 4:12 | 24: 53 |
5. | Preußen Frankfurt | 8 | 0 | 0 | 8 | 0:16 | 11: 64 |
Ergebnisübersicht: Mannschaft
Platz | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | |
1. | SG Marxdorf | H | xxx | 8: 6 | 7: 7 | 8: 1 | 8: 1 | 13: 3 |
R | xxx | 8: 4 | 2: 8 | 8: 3 | 8: 0 | |||
2. | Pneumant Fürstenwalde | H | 6: 8 | xxx | 8: 4 | 8: 3 | 8: 0 | 12: 4 |
R | 4: 8 | xxx | 8: 6 | 8: 0 | 8: 2 | |||
3. | Preußen Beeskow | H | 7: 7 | 4: 8 | xxx | 8: 1 | 8: 0 | 11: 5 |
R | 8: 2 | 6: 8 | xxx | 8: 0 | 8: 3 | |||
4. | BW Eggersdorf | H | 1: 8 | 3: 8 | 1: 8 | xxx | 8: 5 | 4:12 |
R | 3: 8 | 0: 8 | 0: 8 | xxx | 8: 0 | |||
5. | Preußen Frankfurt | H | 1: 8 | 0: 8 | 0: 8 | 5: 8 | xxx | 0:16 |
R | 0: 8 | 2: 8 | 3: 8 | 0: 8 | xxx |
Einzel - Gruppe 1/2 (mind. 5 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. |
1. | Christoph, Manuel | Pneumant Fürstenwalde | 8 | +17 | 19: 2 |
2. | Schallon, Florian | Preußen Beeskow | 6 | +12 | 13: 1 |
3. | Schütze, Mathias | SG Marxdorf | 7 | +10 | 14: 4 |
4. | Köhler, Richard | Pneumant Fürstenwalde | 7 | + 6 | 11: 5 |
5. | Lange, Jens | SG Marxdorf | 8 | 0 | 9: 9 |
6. | Karras, Manfred | Preußen Beeskow | 6 | 0 | 7: 7 |
7. | Kaiser, Nicole | BW Eggersdorf | 8 | - 1 | 7: 8 |
8. | Walter, Stefanie | BW Eggersdorf | 8 | - 4 | 6:10 |
9. | Kaspar, Johannes | Preußen Frankfurt | 5 | - 7 | 2: 9 |
10. | Herold, Stefan | Preußen Frankfurt | 6 | - 9 | 2:11 |
Einzel - Gruppe 3/4 (mind. 5 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. |
1. | Nowack, Robert | Preußen Beeskow | 7 | + 8 | 12: 4 |
2. | Papendorf, Daniel | SG Marxdorf | 6 | + 8 | 9: 1 |
3. | Weinhold, Bastian | SG Marxdorf | 6 | + 6 | 10: 4 |
4. | Großmann, Svenja | Preußen Beeskow | 5 | + 5 | 8: 3 |
5. | Mertineit, Luis | Pneumant Fürstenwalde | 8 | + 4 | 11: 7 |
6. | Behlendorf, Anne-Marie | Preußen Beeskow | 6 | 0 | 6: 6 |
7. | Zahn, Benny | SG Marxdorf | 5 | - 1 | 5: 6 |
8. | Runge, Michael | BW Eggersdorf | 7 | - 5 | 4: 9 |
9. | Rangelov, Bojtschow | Preußen Frankfurt | 7 | - 8 | 1: 9 |
10. | Nagel, Toni | Pneumant Fürstenwalde | 7 | -11 | 2:13 |
11. | Kuckelkorn, Marcel | Preußen Frankfurt | 8 | -12 | 2:14 |
12. | Bruhn, Robert | BW Eggersdorf | 8 | -13 | 1:14 |
Doppel (mind. 3 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. |
1. | Christoph/Köhler | Pneumant Fürstenwalde | 7 | + 5 | 6: 1 |
2. | Schallon/Karras | Preußen Beeskow | 5 | + 3 | 4: 1 |
2. | Großmann/Behlendorf | Preußen Beeskow | 5 | + 3 | 4: 1 |
4. | Schütze/Lange | SG Marxdorf | 8 | + 2 | 5: 3 |
5. | Mertineit/Nagel | Pneumant Fürstenwalde | 6 | + 2 | 4: 2 |
6. | Weinhold/Zahn | SG Marxdorf | 7 | + 1 | 4: 3 |
6. | Walter/Kaiser | BW Eggersdorf | 7 | + 1 | 4: 3 |
8. | Nowack/Behlendorf | Preußen Beeskow | 3 | - 1 | 1: 2 |
9. | Bruhn/Runge | BW Eggersdorf | 6 | - 2 | 2: 4 |
10. | Kaspar/Herold | Preußen Frankfurt | 5 | - 3 | 1: 4 |
11. | Kuckelkorn/Rangelov | Preußen Frankfurt | 7 | - 7 | 0: 7 |