letzte Aktualisierung: 04.08.2015
LB Ost - Landesliga Jugend Süd 2000/01
Abschlußtabelle
Platz | Mannschaft | Spiele | Ge | Un | Ve | Punkte | Sp.-Verh. |
1. | Fürstenberger SV | 10 | 8 | 1 | 1 | 17: 3 | 75: 29 |
2. | Gaselan Fürstenwalde II | 10 | 8 | 0 | 2 | 16: 4 | 68: 24 |
3. | KSV Fürstenwalde | 10 | 6 | 0 | 4 | 12: 8 | 59: 37 |
4. | Fürstenberger TTC II | 10 | 5 | 1 | 4 | 11: 9 | 48: 45 |
5. | Stahl Eisenhüttenstadt | 10 | 1 | 1 | 8 | 3:17 | 24: 76 |
6. | Glückauf Rüdersdorf | 10 | 0 | 1 | 9 | 1:19 | 16: 79 |
Ergebnisübersicht: Mannschaft
Platz | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | |
1. | Fürstenberger SV | H | xxx | 8: 4 | 8: 5 | 7: 7 | 8: 0 | 8: 1 | 17: 3 |
R | xxx | 4: 8 | 8: 3 | 8: 0 | 8: 0 | 8: 1 | |||
2. | Gaselan Fürstenwalde II | H | 4: 8 | xxx | 8: 2 | 0: 8 | 8: 0 | 8: 0 | 16: 4 |
R | 8: 4 | xxx | 8: 1 | 8: 1 | 8: 0 | 8: 0 | |||
3. | KSV Fürstenwalde | H | 5: 8 | 2: 8 | xxx | 8: 0 | 8: 5 | 8: 0 | 12: 8 |
R | 3: 8 | 1: 8 | xxx | 8: 0 | 8: 0 | 8: 0 | |||
4. | Fürstenberger TTC II | H | 7: 7 | 8: 0 | 0: 8 | xxx | 8: 1 | 8: 1 | 11: 9 |
R | 0: 8 | 1: 8 | 0: 8 | xxx | 8: 3 | 8: 1 | |||
5. | Stahl Eisenhüttenstadt | H | 0: 8 | 0: 8 | 5: 8 | 1: 8 | xxx | 8: 5 | 3:17 |
R | 0: 8 | 0: 8 | 0: 8 | 3: 8 | xxx | 7: 7 | |||
6. | Glückauf Rüdersdorf | H | 1: 8 | 0: 8 | 0: 8 | 1: 8 | 5: 8 | xxx | 1:19 |
R | 1: 8 | 0: 8 | 0: 8 | 1: 8 | 7: 7 | xxx |
Einzel - Gruppe 1/2 (mind. 4 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. |
1. | Hannemann, David | Fürstenberger SV | 10 | +22 | 23: 1 |
2. | Wolf, Christian | Fürstenberger SV | 8 | +13 | 15: 2 |
3. | Krause, Marcel | Gaselan Fürstenwalde II | 8 | +12 | 15: 3 |
4. | Franke, Alexander | Gaselan Fürstenwalde II | 8 | +10 | 13: 3 |
5. | Radeske, Daniel | Fürstenberger TTC II | 6 | + 5 | 9: 4 |
6. | Preuß, Robert | Stahl Eisenhüttenstadt | 7 | + 1 | 8: 7 |
7. | Gollmer, Sebastian | KSV Fürstenwalde | 7 | - 1 | 7: 8 |
8. | Schnieber, Patrick | KSV Fürstenwalde | 4 | - 2 | 4: 6 |
9. | Baake, Thomas | Fürstenberger TTC II | 7 | - 3 | 6: 9 |
10. | Gabalowski, Guido | Glückauf Rüdersdorf | 9 | -10 | 5:15 |
11. | Ledwig, Felix | Stahl Eisenhüttenstadt | 7 | -10 | 3:13 |
12. | Lange, Janko | Glückauf Rüdersdorf | 10 | -20 | 1:21 |
Einzel - Gruppe 3/4 (mind. 6 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. |
1. | Trepke, Frank | Gaselan Fürstenwalde II | 7 | + 7 | 9: 2 |
2. | Päthe, Carolin | Fürstenberger SV | 10 | + 4 | 12: 8 |
3. | Müller, Ralf | Fürstenberger TTC II | 6 | + 4 | 7: 3 |
4. | Reich, Patrick | Gaselan Fürstenwalde II | 7 | + 3 | 7: 4 |
5. | Mucha, Antonius | KSV Fürstenwalde | 6 | + 3 | 6: 3 |
6. | Wend, Marcel | Fürstenberger TTC II | 7 | + 1 | 7: 6 |
7. | Helbig, Christin | KSV Fürstenwalde | 6 | - 1 | 6: 7 |
8. | Reimann, Andy | Fürstenberger SV | 7 | - 2 | 6: 8 |
9. | Thielmann, Maik | Stahl Eisenhüttenstadt | 8 | - 7 | 5:12 |
10. | Wasko, Erik | Glückauf Rüdersdorf | 9 | - 9 | 4:13 |
11. | Kliewer, Timm | Glückauf Rüdersdorf | 10 | - 9 | 3:12 |
12. | Uhlmann, Martin | Stahl Eisenhüttenstadt | 7 | -14 | 0:14 |
Doppel (mind. 4 Einsätze)
Platz | Spieler | Mannschaft | Ein. | Dif. | Sp.-Verh. |
1. | Krause/Trepke | Gaselan Fürstenwalde II | 7 | + 7 | 7: 0 |
2. | Müller/Wend | Fürstenberger TTC II | 5 | + 3 | 4: 1 |
2. | Wolf/Reimann | Fürstenberger SV | 5 | + 3 | 4: 1 |
4. | Hannemann/Päthe | Fürstenberger SV | 6 | + 2 | 4: 2 |
5. | Franke/Reich | Gaselan Fürstenwalde II | 4 | + 2 | 3: 1 |
6. | Radeske/Baake | Fürstenberger TTC II | 5 | - 1 | 2: 3 |
6. | Wasko/Kliewer | Glückauf Rüdersdorf | 5 | - 1 | 2: 3 |
8. | Thielmann/Preuß | Stahl Eisenhüttenstadt | 6 | - 4 | 1: 5 |
9. | Ledwig/Uhlmann | Stahl Eisenhüttenstadt | 6 | - 6 | 0: 6 |
10. | Gabalowski/Lange | Glückauf Rüdersdorf | 6 | - 6 | 0: 6 |