In jeweils 3 Leistungsklassen wurden sowohl im Einzel- als auch im Mannschaftswettbewerb am letzten Märzwochenende die Brandenburger Pokalsieger ermittelt.
Die Sieger haben neben einem großen Pokal auch jeweils ein Ticket für die Deutschen Meisterschaften der Leistungsklassen bzw. für die Deutschen Pokalmannschaftsmeisterschaften der Verbandsklassen bekommen.

Hier die Sieger und Platzierten im Überblick:

A-Klasse Herren:
1. René Gottfried (Hohen Neuendorfer SV)
2. Johannes Jentzsch (TTC Post Brandenburg)
3. Marc Tenschert (SV Hellas Nauen)

A-Klasse Damen:
1. Wencke Dauwitz (SV Hellas Nauen)

B-Klasse Herren:
1. René Hegen (SV Falkensee-Finkenkrug)
2. Marvin Harbsmeier (Hohen Neuendorfer SV)
3. Kevin Schmidt (Hohen Neuendorfer SV)

B-Klasse Damen:
1. Cornelia Wendt (ESV Lok Guben)
2. Svenja Steding (SG Geltow)
3. Luise Andrees (SG Geltow)

C-Klasse Herren:
1. Stephan Pauli (TTC Finow Eberswalde)
2. Burkhardt Umbescheidt (SV Hellas Nauen)
3. Sören Köhn (TTC Post Brandenburg)

C-Klasse Damen:
1. Susanne Germer (Hohen Neuendorfer SV)
2. Luisa Trossert (VfB Doberlug-Kirchhain)
3. Linn Gutschmidt (SV Hellas Nauen)

Einen Tag zuvor waren bereits die Mannschaftswettbewerbe ausgetragen worden.
Hier gab es die Turnierklassen Verbandsebene (bis Verbandsoberliga), Bereichsebene (bis 1. Landesklasse) und Kreisebene (bis Kreisliga).
Nach 6 Stunden, in denen es besonders in der Verbandsebene sehr spannend zu ging, gab es folgende Platzierungen:

Verbandsebene Herren:
1. Hohen Neuendorfer SV
2. SV Hellas Nauen
3. SG Geltow

Verbandsebene Damen:
1. SV Hellas Nauen

Bereichsebene Herren:
1. HSV Friedersdorf/Gussow
2. TTV Einheit Potsdam
3. TTC Finow Eberswalde

Bereichsebene Damen:
1. VfB Doberlug-Kirchhain

Kreisebene Herren:
1. SG Geltow
2. BSG Pneumant Fürstenwalde
3. SV Rot-Weiß Werneuchen

Kreisebene Damen:
1. SG Geltow
2. TTSG Michendorf

Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten!

Vielen Dank an den Hohen Neuendorfer SV für die Bereitstellung der idealen Spielbedingungen!